< >

В Библиотеке имени Кубанева открылась выставка дипломных работ

Вести Воронеж 1141
В Библиотеке имени Кубанева открылась выставка дипломных работ

Иллюстрации к классической литературе, книгам на библейскую тематику, стихам и сказкам - в Воронежской областной юношеской библиотеке открылась выставка, посвященная Дню защиты детей. Полюбоваться на рисунки приехали дети из Интерната ╧1. Подобную экспозицию устроили впервые - она целиком состоит из курсовых и дипломных работ студентов Художественного училища отделения графического дизайна. По окончанию встречи, сотрудники библиотеки вручили детям подарки - книги "Мифы и легенды древней Греции".

В дальнейшем такие выставки планируется проводить ежегодно. Сотрудники библиотеки надеются, что такие выставки научат детей бережно относиться к книгам. Ведь иллюстрации выполнены их сверстниками.

Светлана Шваюн, заместитель директора Областной юношеской библиотеки имени Кубанева: "Мне самой интересно, как можно иллюстрировать некоторые произведения, то есть, какой-то новый взгляд, потому что у нас сейчас юношество ориентировано на компьютеры. Книга как таковая уже, наверное, не очень интересна. Они общаются с ней в школе в рамках учебного, образовательного процесса".

Читайте также