< >

В "Битве хоров" будут участвовать и воронежцы

Вести Воронеж 1056
В "Битве хоров" будут участвовать и воронежцы

Песня про уходящее детство, по мнению Татьяны Агарковой, как нельзя лучше раскроет её таланты перед жюри конкурса "Битва хоров". Вначале она думала произвести впечатление чем-нибудь из иностранной эстрады, но от этой идеи отказалась. Теперь главное запомнить слова, ведь на кастинге шпаргалок не будет.

Татьяна Агаркова, жительница г. Воронежа: "Я давно уже пою, 8 лет училась в школе фольклорному пению, и всё время хотела попасть на подобный проект. А тут такая удача и я решила участвовать".

Солисты ансамбля из Дома культуры посёлка Придонской вместе поют уже 25 лет, вместе пойдут и на кастинг. Между собой уже договорились, если кто-то пройдёт, а кто-то нет, то никаких личных обид. Ставку делают на народные песни.

Ольга Ильина, солистка ансамбля "Придонье": "Главное чтобы была распевная, плавная песня. Без всякого крика, визга, чтобы именно голос лился, это даже не знаю, как объяснить, это надо показать. Это всё должно идти от души".

Хористки из "Придонья" уверены - костюмы произведут на жюри неизгладимое впечатление. На прослушивание пойдут в полной экипировке, осталось выбрать между чёрными, бирюзовыми, и расшитыми золотом сценическими нарядами.

Кому-то для полного раскрытия таланта потребуются костюмы, кому-то музыкальные инструменты. Но главное требование жюри - попадать в ноты, и поразить их своим обаянием, только так можно попасть в команду Татьяны Булановой, которая возлагает на нашу область очень большие надежды.

С 20-ю счастливчиками Татьяна Буланова будет ежедневно заниматься вокалом, а танцы команде будет ставить известный английский хореограф Пол Домейн. Работы всех участников телезрители будут оценивать в прямом эфире каждую неделю. В прошлом году титул "Лучший хор России" они отдали Екатеринбургу, в этом победа должна быть только за Воронежем. И это зависит от тех, кто придёт на кастинг вместе с Татьяной Агарковой и солистками "Придонья".

Роман Козлов, Александр Рудик, Алексей Баранов

Читайте также