< >

В Боброве открыли мемориальную доску, в честь Алексея Боева

Вести Воронеж 4047
В Боброве открыли мемориальную доску, в честь Алексея Боева

В Боброве вспоминали о герое нашего поколения. Здесь открыли мемориальную доску, в честь бойца подразделения ФСБ "Вымпел" Алексея Боева. Он погиб во время контр террористической операции в республике Ингушетия.

Бобровская школа ╧ 1 теперь навсегда будет связана с именем этого человека. Здесь он учился, потом вырос, и вот снова вернулся навечно.

Боец спец подразделения ФСБ "Вымпел" старший лейтенант Алексей Боев погиб чуть больше года назад в республике Ингушетия во время операции по захвата лидера одного из северокавказских бандформирований.

Юрий, сотрудник спецподразделения ФСБ "Вымпел": "Ситуация была сложная, и на месте Алексея мог оказаться любой человек. Но сложилось так, что Алексей шел первым. У нас трусов не держат, Алексей выполнил поставленную задачу".

По словам сотрудников ФСБ, бандит, принимавший участие в захвате школы Беслане, был уничтожен на месте. Алексей Боев награждён Орденом Мужества посмертно. А улица, на которой живёт его первая учительница, теперь носит имя погибшего спецназовца.

Школа, в которой учился Алексей, тоже не осталась в стороне. Настоящих и будущих её учеников теперь будет встречать мемориальная доска с портретом выпускника 1992 года, которого теперь никто никогда не забудет.

Читайте также