< >

​В Богучаре отметили двойной праздник – День района и города

Вести Воронеж 3434

Местные жители по праву гордятся своим знаменитым земляком – народным художником Беларуси Александром Кищенко, чьи работы занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Под звуки духового оркестра на стене школы искусств торжественно открыли посвящённую ему мемориальную доску. А само заведение теперь будет носить имя прославленного мастера.

Выставка военной техники привлекла повышенное внимание юных богучарцев. Грозные машины разрешили исследовать не только снаружи, но и изнутри. А сами военные на центральной площади показали своё мастерство: приёмы рукопашного боя и огневая подготовка вызвали шквал аплодисментов.

В городском парке гостей встречали сельские подворья: и разносолами угощали, и песнями развлекали, пользовались особой популярностью выставки в честь Года кино. Разнообразная программа праздника собрала несколько тысяч человек.

Валерий Кузнецов, глава Богучарского района:

«Настроение, безусловно, приподнятое, есть, что подытожить. Есть, что крестьянам закладывать в закрома. Малыми шагами, малыми темпами, но мы движемся вперед. Задачи будут решаться, перед нами стоящие, цели будут достигнуты».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также