< >

В Богучарском районе состоялось открытие РОВД

Вести Воронеж 1067

50 миллионов рублей из областного бюджета потратили на строительство здания для богучарских милиционеров. Комплекс начали возводить еще 12 лет назад. И вот, подарок к Новому году. Все это время отдел располагался в помещениях, выстроенных в 19 веке. Теперь в распоряжении стражей порядка трёхэтажное административное здание, спортивный корпус, своя трансформаторная подстанция. Новогодний сюрприз подготовили и для заключенных. Коротать время до суда они теперь будут в современном двухэтажном изоляторе временного содержания. Правда, милиционеры надеются, что постояльцев в комфортабельном СИЗО прибавляться все же не будет.

Иван Дементиевский, начальник ОВД по Богучарскому району: "Значимость большая. Представьте, что у нас три следователя находились в одной комнате размером три на три метра. Это было просто невозможно работать. Сегодня каждый следователь, каждый дознаватель имеет свой рабочий кабинет".

Александр Цапин, заместитель губернатора Воронежской области: "Радует позиция губернатора, позиция начальника ГУВД. Хотя бы для начала, невзирая ни на какие кризисы, один райотдел в год. Так у нас получается. Мы сдали в позапрошлом году в Каменке. В прошлом году в Железнодорожном, в этом году в Богучарском, и в следующем году сдадим".

Читайте также