< >

​В Бутурлиновке из-за подозрительного пакета эвакуировали роддом

Вести Воронеж 4145

Корпус родильного и терапевтического отделения в Бутурлиновской ЦРБ был оцеплен полицией и солдатами воинской части. Причиной стал подозрительный пакет, который нашла у здания старшая медсестра хирургического отделения. Сразу же по тревоге были подняты все службы экстренного реагирования.

Молодых мам вместе с новорожденными, а их в родильном отделении было четверо, эвакуировали из палат и перевели в отделении гинекологии. Сменить место лечения пришлось и двадцати пяти пациентам терапии, их распределили по палатам других отделений.

Cотрудники полиции привезли из Лисок специально обученную собаку. Чтобы снять напряжение, царившее на территории поликлиники почти весь день, овчарке Герде понадобилось всего несколько секунд. Собака дала понять, что бояться окружающим нечего. В пакете оказались две пустые пластиковые бутылки. Кто-то просто не донёс их до мусорного контейнера, а аккуратно пристроил у здания.

Юрий Черепанов, начальник следственного отделения ОМВД России по Бутурлиновскому району: «Пакет вызвал подозрение, потому что он не прозрачный, не просматривается, аккуратно установлен на камнях возле стены здания больницы. Здесь находятся сотрудники полиции, сотрудники МЧС, оперативный штаб был созван. Привлечена войсковая часть для оказания помощи в оцеплении».

Александр Горячих, главный врач Бутурлиновской ЦРБ: «Мы сотрудников постоянно настраиваем, вдруг что-то, если кто-то заметит нештатную ситуацию, сразу докладывают, вот на сегодняшний день так и получилось».

В образовательных учреждениях Воронежа усилены меры безопасности

Читайте также