< >

В День знаний в образовательных учреждениях Воронежа введут пропускной режим

Вести Воронеж 1668

Безопасность школьников 1 сентября обеспечат более 400 полицейских, патруль завтра будет в каждой школе Воронежа. В этом году за парты в городе сядут около 84 тысяч школьников, 10 тысяч из них сделают это в первый раз.

Завтра в образовательных учреждениях введут особый пропускной режим. При этом без металлодетекторов и специальных пропусков. Ограничат лишь количество входов на территорию. Возле школ запретят парковку. Службы спасения перейдут на усиленный режим работы, привлекут дополнительные автомобили скорой помощи. А перед торжественными линейками на территорию образовательных учреждений первыми зайдут кинологи. В ответе за безопасность учащихся и сотрудники вневедомственной охраны.

Константин Викторов Руководитель управления образования и молодежной политики: «Традиционно ЧОПы или сотрудники школ обеспечат пропускной режим, они не проверяют каждого входящего, не вводят пропуска. Но, во-первых, будет ограничено число входов в образовательные учреждения. Во-вторых, будет запрещена парковка».

Читайте также