< >

В деревню Большие Ясырки пришел газ

Вести Воронеж 1373
В деревню Большие Ясырки пришел газ

Левобережье реки Битюг, где расположено село Большие Ясырки - одно из красивейших мест Воронежской области. Местная сельхозартель с одноименным названием входит в число лучших хозяйств Аннинского района. Линию высокого давления протяженностью 11 километров газовики вели сюда, что называется - "через тернии к звездам", на пути - реки, топи и другие неудобья.

Александр Цапин, заместитель губернатора Воронежской области: "Мы идем в соответствии с графиком, с учетом тех финансовых ресурсов, которые выделяются со стороны федеральных органов власти, Газпрома, администрации Воронежской области, и, соответственно, местный ресурс - это население и средства муниципалитета".

Администрации области в этом году удалось сконцентрировать в своих руках более миллиарда рублей на газификацию Воронежской области. Работы начались еще в марте. Появление голубого огонька в любом сельском доме - всегда праздник.

Александра Дорофеева, жительница села Ясырки: "Теперь нам легко - с газом, не нужно ждать, когда баллон нам привезут, когда у нас закончится газ, будет тепло в доме, не надо топить, дрова готовить".

В этом году в Аннинском районе будет проложено 220 километров газовых сетей. А это значит, что новый источник энергии получат более 2000 домовладений.

Теги:

Аннинский

Читайте также