< >

В детский сад на улице Куцыгина въехала "Газель"

Вести Воронеж 974
В детский сад на улице Куцыгина въехала "Газель"

Пока их воспитательница дает свидетельские показания, дети средней группы рисуют машинку, которая сегодня въехала в их садик. "Газель" под управлением пьяного водителя сначала протаранила автомобиль "Рено", вылетела на тротуар и остановилась в стене детского сада, ровно между двумя оконными проемами. Люди в этой аварии не пострадали.

Воспитатели детского сада говорят, что это происшествие могло закончиться куда печальнее. Когда газель въехала в стену детского сада, они как раз начали выводит детей старшей группы на прогулку. То есть, от трагедии их отделили буквально несколько метров.

Ваня Пичурин - в старшей группе. Он видел аварию своими глазами - теперь взахлеб рассказывает дедушке, как это было.

Ваня Пичурин, воспитанник детского сада: "Он ехал по дороге. И взял пиво, и пил, и наверх смотрел, на потолок. И все, и случилось. И он врезался. И чуть окно не разбил".

Те дети, которые были в игровых и спальных комнатах, удара даже не услышали. На проезжую часть в этом детском саду выходят окна кухни, нескольких кабинетов и технических помещений.

Ольга Быстрикова, воспитатель детского сада ╧35: "Я выглянула из дверей, и увидела людей, которые просто невменяемые. Особенно один, который в синей форме - пьяный. Ходил туда-сюда, а те еще люди в сторонке стояли и смотрели. Сейчас родители заходят, смотрят и они в шоке".

Мужчина в синей форме утверждает, что он - хозяин машины, но за рулем был знакомый. Подробности аварии Александр воспроизвести не может, он уверен лишь в своей невиновности.

Александр Гарусин, участник ДТП: "У меня машина стояла на приколе, полностью. Он завел ее и поехал. А я виноват оказался. Он разбил машину, въехал в детский сад, а я виноват".

Приятель Александра - тоже в сильном подпитии. Его допрашивают в милицейской машине. Кто виноват в случившимся - выяснит следствие.

Марина Сезина, Игорь Наумов

Читайте также