< >

В детской школе искусств ╧6 прошел новогодний концерт

Вести Воронеж 1893
В детской школе искусств ╧6 прошел новогодний концерт

Новогодние концерты проходят в эти дни практически везде. В воронежской детской школе искусств ╧6 - это праздник особенный. К нему готовятся несколько месяцев. Для маленьких людей искусства это своего рода - экзамен - нужно показать все свои таланты.

Самые младшие воспитанники хорового отделения Детской школы искусств ╧6, занимаются в экспериментальном классе и впервые стоят на сцене. В утреннике участвуют и их старшие товарищи - ребята с 1 по 4 класс, которые тоже подготовили свои новогодние номера.

Николай Козырев, директор ДШИ ╧6: "Детям очень нравятся такие мероприятия, потому что все они готовятся, и готовятся целый год. Во - первых они сами участвуют в этом процессе, вы увидите - театрализация на сцене, во - вторых дети сами шьют себе костюмы с помощью родителей, поэтому они с удовольствием участвуют в этих мероприятиях".

Новогодние праздники в школе традиционные - проводятся уже 10 год. Каждое отделение готовит свою музыкальную программу. На этот раз выступают участники младшего хора.

Ольга Захаровская, хормейстер младшего хора ДШИ ╧6: "Первые праздники были камерные, школьные, а сейчас в зале не хватает места. Приходят не только ученики, родители, но и школьные друзья, друзья со двора. Каждый раз праздник проходит с аншлагом. Это нас очень радует. Но и главное здесь песенная традиция. И песни не просто поем, мы их стараемся сыграть".

Для детей самые желанные гости в новый год - Дед Мороз и Снегурочка. Маша Четверткова считает себя настоящей артисткой, поэтому роль внучки сказочного деда оказалась ей под силу.

Маша Четверткова: "Наступает новый год. И я учусь в этой школе у Людмилы Михайловны Поповой. Она преподает мне сольфеджио. И она говорит, что я артистичная, и говорит: "Может ты будешь Снегурочкой?". А учительница по хору сказала, что Снегурочкой давайте будем".

Глаза детей светились от счастья, ведь они на некоторое время смогли очутиться в новогодней сказке.

Читайте также