< >

В этом году уборка Воронежа началась позже обычного

Вести Воронеж 1395
В этом году уборка Воронежа началась позже обычного

В районах областного центра прошли традиционные весенние субботники. В них приняли участие чиновники районных администраций, работники предприятий, военные, студенты и школьники. В этом году из-за погодных условий уборка города началась позже обычного. Так, работа по благоустройству газонов и цветников пока не проводилась. В то же время за выходные дни по всему городу было посажено более 1200 деревьев и кустарников, покрашено около полутысячи киосков и павильонов. Однако основной целью субботника стала уборка мусора. Самый широкий фронт работ был возле крупных дорожных развязок и в частном секторе. Только за один день в Воронеже было обнаружено 88 несанкционированных свалок. Общегородской, или, как его называют чиновники, контрольный субботник, пройдет в следующие выходные.

Майя Емельянова: "Нужно работать больше с частным сектором, милицию привлекать, потому что мы убираем чужой мусор, совершенно не относящийся ни к муниципальному жилому фонду, это все частный сектор".

Алексей Котенко, глава администрации Центрального района г. Воронежа: "Торопясь привести город в порядок к майским праздникам, ко дню Великой Победы, мы видим, что силами одной администрации решить эту задачу выхода из зимы просто невозможно. Главная наша проблема - инертность населения, особенно это, показательно тогда, когда на одних улицах, буквально соседних одни люди приводят в порядок прилегающие территории, место своего проживания, а другие относятся к этому безразлично".

Читайте также