< >

В этом году в Воронеже появится несколько новых дорог

Вести Воронеж 1304
В этом году в Воронеже появится несколько новых дорог

Долгое время улица Вавилова считалась одной из самых тихих в городе - проезд по ней был открыт только для трамваев. Теперь здесь - масштабные дорожные работы: рельсы демонтировали, установили бордюры, будущую проезжую часть и тротуары засыпали щебнем. В ближайшее время сюда придет тяжелая дорожная техника - асфальтоукладчики и катки.

Реконструкция участка Вавилова-Полевая началась весной - тогда здесь частично разобрали трамвайные пути. Теперь - завершающий этап: укладка дорожного покрытия и обустройство пешеходных дорожек.

Выполняются по обеим сторонам по улице Вавилова, Полевой и по Рабочему проспекту с выходом на Транспортную тротуары, кроме того проведена ревизия и установлено наружное освещение

Новую дорогу подрядчики обещают сдать через месяц, ко дню города. Вместе с ливневками и вместительной парковкой возле главного корпуса Педагогического университета.

Реконструкция улицы Антонова-Овсеенко - самый масштабный проект этого лета - завершится чуть раньше. Технический проезд планируют открыть через 4 недели, 25 августа, такую задачу ставит губернатор Алексей Гордеев. В перспективе - строительство транспортных развязок и глобальная реорганизация пассажирских перевозок.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Мы заказали схему пассажирских перевозок, до 1 января по контракту она должна быть закончена и в следующем году мы приступим к реорганизации дорожного движения, мы ведем проектные работы на перспективу - развязка на московском проспекте, это и Остужевская развязка".

Работы сейчас ведутся на улицах Ростовской и Менделеева - комплексная реконструкция - ее дорожники обещают завершить в октябре. А сразу в нескольких районах города - скоро начнутся. Из областного дорожного фонда Воронежу на дороги выделено полмиллиарда рублей: продолжится восстановление асфальта во дворах, будет расширены Донская улица и Ясный проезд, а на Краснознаменной и Плехановской полностью поменяют дорожное покрытие.

Роман Перегудов, Дмитрий Овчинников

Читайте также