< >

​В финальном чемпионате наездников область представит Пётр Яловский

Вести Воронеж 2862

На Хреновском ипподроме прошёл чемпионат молодых наездников. В соревнованиях на исторической родине орловского рысака приняли участие спортсмены из Курской, Тамбовской и Воронежской областей. Наш регион представляли выпускники Хреновской школы наездников. Чемпионат проводился на лошадях орловской рысистой породы.

Победителем стал Пётр Яловский из Нововоронежа. Теперь он будет представлять Воронежскую область в финальном чемпионате «Молодёжь России», который пройдёт на Центральном Московском ипподроме 11 октября. Также в программе соревнований были показательные заезды. Все жеребцы и кобылы предоставлены Хреновским и Чесменским конными заводами.

Анна Рахманина, специалист «Содружества рысистого коневодства России»: «Благодаря этим чемпионатам мы заинтересовываем молодых наездников оставаться в отрасли и после учёбы. Причём многие наездники сейчас остаются на ипподромах страны после Хреновской школы наездников – это основная кузница кадров нашей отрасли, но и так же после высших учебных заведений».

Читайте также