< >

В галерее "ХЛАМ" открылась выставка художника Николая Алексеева

Вести Воронеж 1415
В галерее "ХЛАМ" открылась выставка художника Николая Алексеева

О теле, взгляде и границах. В галерее "ХЛАМ" открылась выставка воронежского художника Николая Алексеева. Видеоинсталяции, скульптура и фотографии - вдохновением для автора стал мир компьютерных игр. А точнее пейзажи, которые закрыты для игрока. Обычно выраженные не прорисованным фоном, у Алексеева они стали картинами и видеозаписями. Сам художник говорит, что он воссоздал мир, который видит каждый человек сквозь закрытые веки. Это темнота и граница тела одновременно. Алексеев хорошо известен в московских галереях. Художник говорит, что материалы для своих работ он делал сам, а также брал из Интернета.

Николай Алексеев, художник: "Собственно, если вы попробуете закрыть глаза, вот, вы не сможете никогда увидеть темноты, это будет граница собственного тела. В общем-то, о взгляде и границах эта выставка".

Марина Лылова, посетитель выставки: "Мне кажется, в этом минимализме, в фотоработах, а будем это называть даже как маленькое видение, произведение, дает возможность как бы додумывать и понимать что хотел сказать этим автор".

Читайте также