< >

В галерее "Нефта" прошел вечер памяти Надежды Арсеньевой

Вести Воронеж 939
В галерее "Нефта" прошел вечер памяти Надежды Арсеньевой

Вера, Надежда, Любовь. Идейный вдохновитель праздника - Татьяна Шешина, рассказала об истории прекрасных имен и одной удивительной Надежде - своей близкой подруге Наде Арсеньевой. Женщина служила концертмейстером в Воронежской филармонии более 20 лет. Ее называли художником музыки. Она с детства просто хотела играть.

Татьяна Шешина, заслуженная артистка Воронежской области: "Врываются в комнату и вдруг видят, что посреди их тесной малюсенькой комнаты стоит рояль! Огромный, роскошный, большой немецкий рояль! Ну, старшая сестра просто онемела, а младшая - Надюша, сразу попробовала ткнуть пальцем по клавиатуре. После этого родители сказали, что она-то и будет обучаться музыке".

25 февраля 2005 года большой праздничный концерт к пятидесятилетию Надежды Арсеньевой собрал всех ее близких и поклонников. А ровно через месяц её не стало. Но осталась память и надежда на востребованность камерной музыки. И друзья продолжают дело Арсеньевой с любовью.

Любовь Концова, заслуженная артистка России: "Любовь - не просто как имя, а любовь к родным, к нашему краю, где мы родились, я пронесла и проношу через всю жизнь. Я без этого просто жить не могу, потому, что любовь - это любовь".

Голос ведущей немного дрожал от воспоминаний. Но творческий вечер получился по-настоящему теплым. Прекрасные песни Концовой. Звонкие голоса ансамбля "Матрешка". И профессиональная игра нового концертмейстера филармонии - Вячеслава Акинина. Они заставили гостей забыть о суете и просто улыбнуться.

*Обсудить новость*

Читайте также