< >

В Гимназии имени Киселёва последний звонок прозвенел раньше всего

Вести Воронеж 1342
В Гимназии имени Киселёва последний звонок прозвенел раньше всего

Для всех выпускников Воронежа прозвенел последний звонок. Самый первый из них ровно в 8 утра прозвучал в гимназии имени Киселёва, которая носит звание "школа века". В этом году один её из учеников заработал право поступать в любой институт России без экзаменов. По традиции выпускники поздравляли учителей, а их, в свою очередь, первоклассники. Потом все вместе танцевали школьный вальс, отпускали в небо голубей и отправляли послание потомкам на воздушных шарах. В этом году во всех школах города выпуск один из самых малочисленных за последние десятилетия - всего 12.000 выпускников. Ребята рождены в 1991-1992 годах, на это время пришёлся пик демографического спада. Зато отличников - хватает. В гимназии имени Киселёва на медали претендует каждый 10 выпускник.

Александр Беспалов, выпускник ВУВК им. А.П.Киселёва: "Я планирую поступать в строительный, ехать в Москву. Если в Москву не получится, ехать сюда. В строительный, в принципе, легко поступить, потому что школа дала очень хорошие знания и научила работать".

Николай Есин, директор ВУВК им. А.П.Киселёва: "У нас 10 лет назад было 97 отличников, на доске почёта, а в конце этого учебного года 168. А 1 сентября их будет уже 196. Вот так у нас поднимается ученик, поднимается качество знаний".

Читайте также