< >

В Гордуме прошло первое чтение бюджета Воронежской области

Вести Воронеж 754

Первым и главным вопросом был городской бюджет 2008 года. Воронеж может истратить на собственные нужды девять миллиардов рублей. Первоначальная цифра была ниже, да и дефицит бюджета превысил 300 миллионов рублей, но Управление экономической экспертизы и постоянные комиссии Гордумы нашли необходимые резервы.

Сергей Курило, начальник Финансово-казначейского управления г. Воронежа: "Мы вышли на согласованную сумму в 550 миллионов рублей - это согласовано и с администраторами поступлений, и с налоговыми органами, с Управлением госимущества Воронежской области. В перспективе планируется еще раз вернуться к пересмотру этих параметров".

При этом, депутаты учтут и пожелания, высказанные на публичных слушаниях. Однако больше всего народные избранники спорили по поводу безопасности дорожного движения в Воронеже. Как выяснилось, выполнить муниципальную целевую программу в предложенном виде невозможно. Денег на это в бюджете не предусмотрено.

Сергей Колиух, председатель Воронежской Городской Думы: "Когда будет полностью соответствовать программа бюджетному финансированию, тогда мы можем. Но вы поймите, принять программу на Думе, потом выйти на телевидении и всем объявить, что до 2012 года постоим город-сад, что у меня заложено там столько-то миллиардов рублей, но это смешно, мы же все это прекрасно понимаем".

В итоге вопрос решили отложить до следующего заседания. Теперь депутатам предстоит внести в главный финансовый документ Воронежа соответствующие поправки. Тем более, что представители мэрии на заседании пообещали, что резервы для пополнения бюджета далеко не исчерпаны.

Читайте также