< >

В кадетской школе им. Суворова состоялся первый выпуск

Вести Воронеж 1517
В кадетской школе им. Суворова состоялся первый выпуск

Минувшие выходные стали праздничными для тысяч воронежских одиннадцатиклассников. Первый выпуск торжественно отметили воспитанники и преподаватели воронежской кадетской школы имени Суворова. Аттестаты о полном среднем образовании были вручены двадцати двум выпускникам в Доме офицеров. Сама школа была создана в поселке Сомово 3,5 года назад. Помимо обычных дисциплин воспитанники изучают историю кадетских корпусов и суворовских училищ, основы военной службы, историю оружия и воинской славы России, занимаются усиленной физической подготовкой. В школе обучаются 130 ребят из Воронежа, а также из других городов и областей.

Владимир Ищук, директор воронежской кадетской школы имени А. В. Суворова: "Главная задача нашей школы, как и любой другой - вырастить достойных людей для своего отечества, чтобы они могли верой и правдой служить как на гражданском, так и на военном поприще, и сегодня они поступают в военные училища 60 процентов, это будущие защитники нашей Родины".

Сергей Киреечев, выпускник Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова: "Я в эту школу пришел после второй четверти 8 класса, обучение дало то, что я привык к дисциплине, привык к тому, что я учусь с одними мальчиками, и так как я поступаю в Высшее военное авиационное училище, в будущем мне это поможет".

Читайте также