< >

В Калаче лесники-школьники соревновались в своих добрых делах

Вести Воронеж 962
В Калаче лесники-школьники соревновались в своих добрых делах

Здесь прошел пятый Рождественский конкурс. Юные лесники собирают семена деревьев и кустарников, делают скворечники и ухаживают за саженцами в питомниках. И заодно убеждают ровесников и односельчан любить и беречь окружающую природу. Ребята весь год соревнуются за право участвовать в рождественском конкурсе. У каждой школы своя специализация - одни закладывают новые посадки, другие оборудуют в лесу экологические тропы. Для десяти своих самых активных помощников лесничие приготовили дипломы, бинокли и книги, не забыли и о сладких подарках.

Екатерина Гурина, активист школьного лесничества "Лесовичок" село Ширяево Калачеевский район: "Мы делали экологическую тропу, качели, волейбольную площадку, мост, пруд облагородили, помощников много и детям это нравится".

Виктор Шмыков, руководитель Калачеевского лесничества: "Они занимаются исследовательской работой, во многих школах есть опытные участки. По сути, они выполняют ту же работу, что и лесоводы, только в меньших объемах. Они познают русский лес, отсюда и любовь к лесу".

Читайте также