< >

В Калаче открылся долгожданный городской стадион

Вести Воронеж 1656
В Калаче открылся долгожданный городской стадион

Не люди собирают урожай, а урожай собирает людей. В Калаче открылся долгожданный городской стадион с необычным названием - "Урожай". На реконструкцию арены ушло 64 миллиона рублей. Кроме занятий спортом и проведения соревнований, стадион будет местом для семейного отдыха. На торжественной церемонии собрались сотни калачеевцев, делегации приехали из каждого села. Гости из соседних районов оценили футбольное поле, беговые дорожки с каучуковым покрытием и гимнастический городок. Теперь здесь можно проводить крупные спортивные соревнования сразу по нескольким видам спорта. Кроме площадок для волейбола и баскетбола, русской лапты и городков оборудован теннисный корт. В административном здании - душевые, раздевалки, комнаты отдыха.

Ренат Алмакаев, игрок ФК "Калач": "Для Калача такой стадион - это очень-очень даже здорово. В свое время, когда я сюда приехал, здесь не было ничего, так сказать. Ни играть толком негде было, ни на чём и нечем даже. А сейчас - такой стадион. Для молодежи для нашей, такое великое дело".

Валентина Горлова, жительница города Калач: "Мы такой красоты еще не видели. Москва! У нас своя Москва! У нас люди в Калаче очень хорошие, очень!".

Читайте также