< >

В Калаче выбирали лучших юных лесоводов

Вести Воронеж 1155
В Калаче выбирали лучших юных лесоводов

В Калаче подвели итоги межрайонного конкурса среди юных лесоводов. Он объединил сразу 3 района Воронежской области: Петропавловский, Калачеевский и Воробьевский. В них созданы 12 школьных лесничеств, где в течение всего года занимаются около 100 ребят. Они собирают семена деревьев и кустарников. Сажают и ухаживают за саженцами в питомниках. Вешают скворечники и кормушки для птиц. Там даже организовали пожарную дружину "Юные помощники природы". В этом Рождественском конкурсе победили сразу 5 юных лесоводов. Им вручили грамоты и подарки.

Егор Смольянинов, ученик МОУ "Бычковская СОШ" Петропавловского района: "Мы живем возле леса, мы участвуем в "Обществе леса", мы убираем его, чистим реки, практически каждый год ходим в походы".

Виктор Шмыков, руководитель ОГУ "Калачеевское лесничество": "Ведут большую просветительскую работу среди населения, мы ощущаем это, что с каждым годом голос школьных лесничеств становится всё громче, всё звонче в плане пропаганды бережного, уважительного отношения к родной природе, к русскому лесу".

Читайте также