< >

В канун Дня защиты детей в Воронеже провели конкурс детского рисунка

Вести Воронеж 919
В канун Дня защиты детей в Воронеже провели конкурс детского рисунка

В канун Дня защиты детей в Воронеже, традиционно, провели конкурс детского изобразительного искусства. Работы финалистов - в выставочном зале на Кирова. Ученики художественных школ представили работы, посвященные юбилею города.

Возраст конкурсантов - от 5 и до 18 лет. На выставку попали и работы ребят из Германии и Испании. Но их писали дети, которые профессионально рисованием не занимались. Посетители выставки, тем не менее, отмечают, что по содержанию зарубежные рисунки не уступают конкурсным работам воронежцев. Кстати, победителям вручили самокаты, палатки и мягкие игрушки. Как оказалось - уже традиционно.

Алексей Смирнов, директор детской художественной школы г. Воронежа: "Вот зал. Мы 2.000 работ просмотрели, а вместили где-то чуть больше 500. Потому что площадь не позволяет. Хотелось бы это раза в два шире сделать. Экспозицию. Но, к сожалению, такой возможности нет сегодня у нас".

Мария Левченко, ученица детской школы искусств ╧14: "В прошлых годах там дарили палатки, какие-то электрические чайники. Ну, как, электрический чайник есть, палатка есть. Было бы интересно, если подарили что-нибудь для творчества больше".

Читайте также