< >

В Коминтерновском районе Воронежа открылся новый торговый центр "Европа"

Вести Воронеж 1308
В Коминтерновском районе Воронежа открылся новый торговый центр "Европа"

За покупками - прямиком в "Европу" теперь отправляются жители Северного района. Один этаж - под магазинчики, аптеку и представительства компаний сотовой связи, в цокольном - супермаркет. Первыми открыли для себя "Европу" VIP-персоны - и приятно удивились.

Николай Полторацкий, генеральный директор торговой сети "Европа": "Хорошая выучка коллектива и знание предмета позволяет держать расходы низкими, соответственно и наценку низкой - поэтому цены будут низкими. Когда несколько поставщиков производят продукцию, мы устраиваем тендер - какой из поставщиков обеспечит низкие цены, регулярность поставок, хорошее качество упаковки, разгрузки".

"Европа" была построена в кротчайшие сроки - финансовой компанией "Аксиома". А её специалисты привыкли учитывать всё - от подъездных дорог до зеленых газонов. В торговых залах легко ориентироваться и удобно перемещаться. При том, что товаров здесь не просто много, а очень много.

Сергей Журавлёв, генеральный директор финансовой компании "Аксиома": "Учитывалась в первую очередь потребность в определенных группах товаров у населения. Здесь унифицированная матрица продуктов питания, то есть самая большая на сегодняшний день в сети Северного района - 35 тысяч наименований. У нас далеко идущие планы и мы будем рассматривать именно вот этот формат, потому что он действительно отвечает всем современным требованиям для населения".

"Европа" в Северном - это уже 23-й по счету объект Курской торговой группы. Кстати, в Воронеже они составят здоровую конкуренцию своим же землякам. До конца этого года такие же центры откроются в Губкине и Орле. А затем шоппинг "европейских" масштабов придет в Тулу, Брянск, Тамбов и Липецк.

Читайте также