< >

В квартире ветерана Георгия Баранова уже несколько лет течет потолок

Вести Воронеж 962

Георгий Баранов в свои 85 на память не жалуется. Помнит, как по ошибке писаря лишился орденов Славы. Не забыл, как ещё в планерном клубе на взлёте случайно зацепил тросом корову. Расскажет, как сбил 12 самолётов врага, и как трижды сбивали его. Помнит и фронтовое житьё-бытьё.

Георгий Баранов, ветеран Великой Отечественной Войны: "Жили мы культурно, более-менее. Землянки оборудованы капитально! А так, в деревне, допустим, они же были полевые аэродромы, прилетаем - у нас по простыни.

А сколько лет в его квартире течёт потолок, ветеран уже точно не припомнит. Но явно не первый десяток. Посуху ещё ничего, а во время дождя - хоть святых выноси. Вышли из строя не только часы, но и телефон с телевизором.

Георгий Баранов, ветеран Великой Отечественной Войны: "И в коммунхоз, и даже до прокурора ходил. Я говорю: "Так, может, давайте я найму крышу ремонтировать?" А они: "Крыша не твоя, не имеешь права туда и лезть".

Олег Моргун, заместитель главы администрации Ольховатского района: "Ведётся сейчас очень плотный диалог с коммунальной службой, которая обязана эту работу выполнять. Я считаю, что в считанные дни-недели эта работа будет выполнена".

Сколько давалось подобных обещаний, Георгий Антонович тоже не вспомнит. Говорит, иногда даже латали крышу, но она продолжает течь. Так что, как только находит дождь, военлёт уходит из дому - переждать непогоду у друзей, которых с каждым днём всё меньше.

Читайте также