< >

В лагере "Полет" стартовал четвертый поток

Вести Воронеж 1192
В лагере "Полет" стартовал четвертый поток

Более тысячи детей столицы Черноземья уже отдохнули в здравницах Воронежской области за это лето. Четвертый поток стартовал в лагере "Полет". На торжественном открытии последнего заезда руководство и вожатые приготовили ребятам красочную программу. Сами же отдыхающие дети не остались в стороне. Каждая компания так теперь называется отряд, сделала приветствие, озвученное в форме речевки.

Большое место в жизни лагеря занимает спорт. Постоянно проводятся соревнования, как в лагере, так и за его пределами. Уже неоднократно в "Полете" отдыхали спортивные коллективы. На этот раз сюда приехала команда хоккеистов 95 г. р. при хоккейном клубе "Воронеж".

Основное место в спортивной карьере любого хоккеиста занимают тренировки в летний период. Именно на земле закладывается фундамент общей физической подготовки на следующий сезон. Под руководством опытного наставника Сергея Меньшикова ребята два раза в день выполняют упражнения, направленные на развитие определенной группы мышц. Также не малая роль отводится легкоатлетическим кроссам и игровым видам спорта футбол, волейбол и др. Хоккеисты должны выполнять норму 2-5 километров. Условия в лагере можно назвать подходящими для этих целей. Свежий воздух, хорошее питание, спортивные площадки. Как признались ребята, им здесь очень нравится.

А вот для вожатых спортивной команды это поток можно назвать горячей порой. Ксения Кулешова в первый раз ведет воспитательную работу среди хоккеистов. Говорит трудно, но результат уже есть.

Уже через 20 дней ребята приступят к тренировкам на ледовой арене "Юбилейного". Ведь впереди у них турниры. В прошлом сезоне они сумели завоевать золотые награды. Как надеется тренер юных хоккеистов, летний лагерь даст им необходимые возможности и силы для новых побед.

Читайте также