< >

В Липецкой области состоялось открытие нового животноводческого комплекса

Вести Воронеж 978

Сельское хозяйство может быть рентабельным бизнесом, считает Евгения Уваркина, создатель одной из крупнейших в регионе агрофирм. Результат ее пятилетней работы - два современных животноводческих комплекса на три тысячи голов дойного стада, элеватор и 16.000 гекторов пашни. Хрупкая женщина успешно сочетает роль "бизнес-women" и матери четверых детей. Она же делает ставку на инновационные технологии и надежных бизнес-партнеров.

Евгения Уваркина, руководитель агрофирмы "ТРИО": "У нас финансовый парнер один. Это Сбербанк. С 2003 года мы начали заниматься сельским хозяйством. И с 2003 года мы вместе со Сбербанком. Все наши проекты, все наши планы, а некоторые уже завершили свою инвестиционную фазу, связаны со Сбербанком".

В рамках национальных проектов в регионе работают 60 миллиардов кредитных средств Сбербанка. Еще 25 уже запланировано вложить в этом году. В сложившихся условиях реальный сектор экономики, как никогда, нуждается в финансировании, считают в банке. Поэтому его клиентам, по-прежнему, гарантирована поддержка.

Олег Королев, губернатор Липецкой области: "Как могут измениться отношения с другом, партнером, локомотивом? Ничего в наших отношениях со Сбербанком не изменилось! Как могут у нас измениться отношения со Сбербанком, который является у нас краеугольным камнем нашего развития".

Александр Соловьев, Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России: "Для банка это направление останется приоритетным на многие годы вперед. Мы готовы выделять его в своих планах и обеспечивать лучшие условия по сравнению с другими направлениями".

За счет новых технологий содержания и доения в год здесь планируют получать до 9500 литров молока с каждой коровы. А для освоения инноваций задумано строительство центра по подготовке специалистов. Чтобы можно было не просто увидеть, как нужно работать, но и научиться этому.

Читайте также