< >

В Лисках червей для рыбалки копают в собственных домах

Вести Воронеж 2028
В Лисках червей для рыбалки копают в собственных домах

В одном из лискинских домов Воронежской области червей для рыбалки можно накопать, просто спустившись в подвал. Жильцы, отчаявшись увидеть сантехников, ищут помощи уже у работников эпидемслужбы.

Владимир Ирхин заядлый рыбак. Говорит, что ловит круглый год, благо, черви всегда под рукой.

Проблем с наживкой Владимир не знает уже лет пять. Червей копает прямо в подвале. Что здесь их навалом - подсказали друзья из соседних домов. Там почти то же самое. По словам рыболова-любителя, черви превосходные, не то что навозные. Карась идёт только так.

Владимир Ирхин: "Эти очень долго могут просидеть воде. Поднимаешь - он свеженький".

Владимир вполне серьёзно считает, что эта особенность обычных на первый взгляд земляных червяков напрямую связана со средой обитания. Вода в подвале, по его словам, обычное дело.

Владимир Ирхин: "Скоро вообще дом завалится. Какой ремонт? Вот подъезды подчеботарят. Стояки постоянно текут".

Комары - куда менее полезные и безобидные твари, тоже плодятся в недрах подвала, однако даже на верхних этажах от них никакой жизни. Владимир Ирхин с удовольствием демонстрирует трупы врагов, побитых за последние пару-тройку ночей старенькой мухобойкой. Говорит, что "Раптор" против них бессилен.

Владимир Ирхин: "Он лезет в каждую дырочку. В воздуховоды лезет. Возле квартиры сначала руками помахаю, а потом прыгаю в квартиру. Они, бывает, на спину сядут, и заходят, как к себе домой".

Борьба с комарами для Владимира стала уже почти смыслом жизни. Его брат посоветовал полить в подвале соляркой, но тогда ведь и черви погибнут. Жильцы обращались за помощью в СЭС. Говорят, приезжали. Травили. Временно помогло. Однако текущие трубы вне компетенции работников эпидемслужбы. Слесари-сантехники по-прежнему здесь самые желанные гости.

Читайте также