< >

В Лискинском районе состоялось открытие здания Пенсионного фонда

Вести Воронеж 1267
В Лискинском районе состоялось открытие здания Пенсионного фонда

Этого момента сотрудники Лискинского пенсионного фонда уже заждались. На новом месте они работают почти два месяца, но официального открытия пока еще не было - в здании наводили последнюю красоту.

С тем, что у них было раньше, говорят специалисты, не стоит и сравнивать. Пенсионный фонд долгое время располагался на первом этаже жилого дома, в апартаментах бывшего продуктового магазина.

Ирина Баркина, начальник Лискинского Управления пенсионного фонда РФ: "Люди нас иногда заливали, к сожалению, приспособлены были кабинеты. Технические возможности были никакие".

Теперь Пенсионный фонд занимает отдельное здание в целых четыре этажа. На первом работают с населением, на остальных расположены службы учета, выплат и назначений. Новые условия сулят и новые возможности в решениях задач.

Александр Меркулов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области: "Финансирование целого ряда социальных программ, реконструкции домов-интернатов для престарелых, оказание адресной помощи пенсионерам на газификацию, материнский капитал - в свете решения демографических проблем".

По словам Александра Меркулова в Воронежской области наблюдается уменьшение количества пенсионеров. Зато работающих людей пенсионного возраста стало больше. Так что, забот у фонда, по-прежнему, хватает. В ближайшее врем,я в Управлениях Грибановского и Таловского районов также планируется новоселье.

Читайте также