< >

В мэрии обсудили насущные проблемы Воронежа

Вести Воронеж 798
В мэрии обсудили насущные проблемы Воронежа

Хорошего асфальта в Воронеже станет больше. Управление автодорог Воронежской области получило список ещё из 19 улиц, которые должны быть отремонтированы. В порядок будут приведены и внутридворовые территории. Ямочный ремонт, уже за счет города, продолжится в Центральном и Коминтерновском районах.

Борис Скрынников, мэр города Воронежа: "Мне необходимо, чтобы руководители управ ежемесячно составляли перечень проблемных территорий, которые у него имеются в районе - улицы, скверы, жилые дома, теплоснабжение".

По графику, утверждённому Управлением здравоохранения, в роддомах проходит плановая дезинфекция, в каждом она продлится по месяцу. Продолжает развиваться и сеть врачей общей практики. Сейчас работает восемьофисов, а в следующем году появятся ещё шесть. Это очень удобно для тех, кто живёт в отдалённых районах, ведь ездить в поликлинику становится не обязательно.

Александр Иванов: "В этой системе работает 113 врачей, в должности врача общей практики. Чем он отличается от терапевта? У него расширен круг оказания помощи. Смежные специальности захватывает, ухо, горло, нос, врача окулиста, невропатолога, кардиолога, даже делает частично манипуляции врача хирурга".

Готовится и программа празднования Дня ВДВ, он отмечается 2 августа, но концерты и выступления начнутся на день раньше. Прошедший День военно-морского флота показал, что залог хорошего праздника правильная организация. Порядок на улицах охраняли 278 сотрудников милиции. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Читайте также