< >

В Москве прошла встреча представителей воронежского землячества

Вести Воронеж 887
В Москве прошла встреча представителей воронежского землячества

Почетными гостями форума стали глава региона Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников. На встрече поговорили о перспективах развития региона и приоритетных направлениях деятельности властей. По словам участников встречи, в последние полтора года деятельность землячества вышло на новый уровень, в первую очередь, успешно заработала программа специализированной медицинской помощи - за 1,5 года курс лечения в Москве прошли более 200 воронежцев. Кроме того, заметно вырос интерес инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие региона.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Вороонежское землячество нужно еще правильным образом структурировать, чтобы больше молодежи привлечь к этому, ведь в настоящее время многие бывали в Воронеже редко и знают об этом от бабушек и дедушек, но видно, что молодежь тянется к корням, и нам надо дать им возможность, чтобы они реализовывали в нашем крае".

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной думы: "Мы сейчас разговариваем с поколением, у которого родители жили в Воронеже, и они, в первую очередь, предлагают восстанавливать экономические связи, поднимать экономику, и конечно, такие контакты с представительствами воронежского землячества в Москве они, конечно, приносят пользу".

Читайте также