< >

В Музее-диорама поздравляли участниц Великой Отечественной Войны

Вести Воронеж 999
В Музее-диорама поздравляли участниц Великой Отечественной Войны

В преддверии 8 марта уже звучат поздравления в адрес прекрасной половины человечества. В Музее-диорама поздравляли женщин - участниц Великой Отечественной Войны. Воронежские старшеклассники читали ветеранам стихи, дарили цветы, сувениры и рассказывали о своей работе в школьных музеях. Им показали слайды и фильмы. К празднику была приурочена и выставка картин воронежской художницы Натальи Коньшиной. Всего около 60 работ, посвященных первому весеннему празднику - в честь женщины. Романтические зарисовки к романам Пауло Коэльо выполнены в разной технике - акварель, пастель, цветной карандаш.

Наталья Коньшина, художник: "Вот, эти работы, я думаю, что они пробудят в них желание жить дальше, радоваться, улыбаться, любить друг друга, и хотела бы этой выставкой поздравить всех наших женщин города Воронежа".

Людмила Ерофеева, инструктор-методист Музея-диорамы: "Пришли трое. Потому что, к сожалению, остальные больны, вы знаете, что всё-таки, им уже в районе 85 и более. Это уже проблемно, для них очень тяжело".

Читайте также