< >

В Нижнедевицком районе появится селекционный свиноводческий комплекс

Вести Воронеж 1115
В Нижнедевицком районе появится селекционный свиноводческий комплекс

Еще месяц назад здесь было голое поле, а сегодня растут корпуса сверхсовременного свинокомплекса. Да не простого, а селекционного. Основная цель - не закупать импортную породу, а выращивать по Датской технологии свое поголовье.

В чем не приходится сомневаться, так это в темпах строительства. Неподалеку подрядчик возвел бетонный завод, который можно перевезти и развернуть на любой местности в течение 3 - 5 дней. Итальянское оборудование позволяет выдавать 50 кубометров бетона в час.

Василий Щукин, глава Нижнедевицкого района: "По скромным подсчетам, это около 300 рабочих мест, причем работы высокооплачиваемой. Это занятость населения, это улучшение демографической ситуации, это уменьшение оттока населения, это решение всяких социальных проблем, это налогооблагаемая база и так далее, и так далее".

Вся Воронежская область производит приблизительно 60.000 тонн мяса в год. В скором будущем в Нижнедевицком районе появятся две линии по производству свинины, мощностью по 12.500 тонн каждая. Такое количество мясной продукции позволит выйти району на региональный рынок.

Читайте также