< >

В Новохоперске организовали лагерь для юидовцев

Вести Воронеж 1323
В Новохоперске организовали лагерь для юидовцев

Учиться отдыхая. Отряд юных инспекторов движения в теории и на практике постигает азы профессии. За 10 дней лагерной смены ребята прошли настоящую школу выживания.

Как вести себя в любой экстремальной ситуации, а главное, как в нее не попасть. Об этом и многом другом узнали ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения за десять дней лагерной смены.

Ирина Рудакова: "В жизни все пригодится. Здесь они прошли школу выживания. Я думаю, что в будущем это все будет очень даже полезно".

Организовать лагерь для юидовцев задумали еще весной. Работники ГИБДД заручились финансовой поддержкой отдела образования. Немалую лепту в снабжение лагеря внесли родители. А вот само место отдыха выбрано и обустроено детьми.

Олег Самойлов, инспектор ГИБДД: "Поддержку нам оказали ребята из города Воронежа. Которые осуществляли здесь ремонт железной дороги. Они завезли нам на КРАЗах песок, туда, мы сделали пляж огромный, почистили воду".

Делу время, потехе - час. Даже на отдыхе они учились. Настоящий юный инспектор должен не только на зубок знать правила дорожного движения, но и, что называется, быть на ты с техникой. Старенькая мотоколяска, подаренная родителями, в детских руках превратилась в учебный автомобиль.

Никита Куликин: "Я хочу поступить в милицейскую академию, выучиться в ней, хотя бы на отличника, хотя бы на хорошиста, и стать тружеником ГАИ".

В последний лагерный день ребятам предстояло сдать квалификационный экзамен школы выживания. Но оценки и баллы теперь уже не главное. Как бы не было трудно, ни один ребенок из отряда, домой не попросился.

Читайте также