< >

В Новокурлакской школе найден способ улучшения условий обучения

Вести Воронеж 992
В Новокурлакской школе найден способ улучшения условий обучения

Схема благоустройства школы довольно проста: ученики помогают сельскохозяйственным предприятиям собирать урожай. На заработанные деньги школа покупает материал, из которого, на уроках труда, изготавливают мебель и некоторые детали интерьера. Благодаря такому порядку классы обеспечены всем необходимым, а ученики получают драгоценные знания.

Николай Борзунов, учитель технологии: "Когда человек заинтересован что-то сделать, видит что красиво сделано, своими руками. То его не надо заинтересовывать, он дальше будет работать и делать то, что ему хочется".

Девочкам на уроках технологии преподают декоративно-прикладное искусство воронежского края. Но не только. Вышивка, вязание, мягкая игрушка - это малая часть того, что они умеют делать. Старшеклассницы сами шьют одежду и участвуют в различных выставках. Благодаря полученным знаниям, подарки для мамы Таня делает своими руками.

Таня Галина, ученица 6-го класса: "Я прихожу, допустим, на какой-нибудь праздник. Я ей сделаю красивую открытку, свяжу ей там, красиво сделаю. Она даже может расплакаться. Скажет - вот какая у меня дочка растет".

Ученики новокурлакской школы уже шесть лет участвуют во Всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников. Восемь работ о судьбах людей и школы заняли призовые места. Благодаря чему они были опубликованы в книге "Человек в истории - Россия ХХ век".

Читайте также