​В Новосибирске воронежский «Факел» сыграл вничью и удерживает позиции

22.08.2016

14:55

В Новосибирске – ничья. Воронежский «Факел» накануне провёл очередной матч чемпионата. Играли с занимавшей на тот момент 9-е место в турнирной таблице «Сибирью».

В начале встречи воронежцы выглядели активнее. Игроки «Факела» старательно использовали высокий прессинг, оказывая почти непрерывное давление на оборону сибиряков. Однако именно это едва не привело к обратному результату – на 11-ой минуте хозяева сумели быстро выйти из обороны, мяч получил Гуджа Рухаиа и пробил мимо Саутина. К счастью для гостей, снаряд попал в штангу, прокатился вдоль ворот и ушёл за лицевую.

«Факел» ответил на 24-ой минуте. В очередной раз сработал розыгрыш стандартного положения – Мурнин навесил, Иванов скинул мяч на Шахова и тот головой отправил мяч в сетку. Уже спустя 9 минут счёт стал равным – Глушков принял мяч у штрафной площади соперника после дальнего заброса, сместился в центр и точно пробил в дальний угол. Обменявшись голами команды ушли на перерыв.

Во втором тайме моменты для взятия ворот были и у тех, и у других. Однако в итоге счёт на табло сохранился до финального свиста. 1:1 – «Факел» увозит ничью из Новосибирска.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

«Закономерная ничья с минимумом опасных моментов как у одной команды, так и у другой. Визуально мы больше владели мячом и территорией, но до реальных шансов, которые бы тянули на взятие ворот не доходило. В принципе, игра равных команд».

В 9-ом туре чемпионата «Тосно» уступил дома «Енисею», и это позволило «Факелу» забраться на 2-е место в турнирной таблице. На первом – московское «Динамо», с матчем в запасе. Следующую игру воронежцы проведут уже в среду, 24 августа – в рамках Кубка России «Факел» сыграет в Новороссийске с местным «Черноморцем».