< >

В Нововоронеже отметили годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Вести Воронеж 884
В Нововоронеже отметили годовщину освобождения от фашистских захватчиков

Такси к парадному подъезду. На праздник, приуроченный к 67-летней годовщине освобождения Воронежа всех ветеранов даставили на авто - инициатива организаторов.

Анатолий Левадный, заместитель директора Нововоронежской атомной станции: "И праздники есть, и какие-то даты, которые связаны с самой станцией, с жизнью ее, юбилеи, естественно всегда встречаемся с ветеранами 9 мая, День энергетика, День атомной промышленности".

"Солдаты поют для солдат" - именно под таким девизом прошел нынешний концерт. В гостях у нововоронежа военно-патриотический ансамбль "Континент". После выступления - ветеранам вручили памятные знаки, юбилейные медали, приуроченные к 20-летию вывода войск из Афганистана и 65-летию Победы. Иван Патрикеев прошел всю Великую Отечественную. Потом почти треть века проработал на станции.

Иван Патрикеев, ветеран Великой Отечественной Войны: "Я чувствую внимание и руководства станции, и руководства концерна, а особое внимание чувствую со стороны нашего совета ветеранов".

Это внимание не ограничивается только общепризнанными праздниками. По словам руководства станции, для того, чтобы встретиться и пообщаться с ветеранами официального здесь повода не нужно. Внимание дороже.

Юрий Скрипченко, Юрий Вахтин

Читайте также