< >

В Новой Усмани прошли учения силовиков

Вести Воронеж 930
В Новой Усмани прошли учения силовиков

В Новой Усмани группа вооруженных террористов захватила здание школы. Расположились в спортивном зале и стали выдвигать требования к власти. По такому сценарию начались учения силовиков. Полчаса переговоров и штурм. Действовали по классической схеме - ворвались в школу, проникли на крышу здания и с помощью альпинистского снаряжения бойцы ФСБ начали спускаться к окнам спортивного зала. По команде на счет раз, два, три - стрельба в в "условных террористов" холостыми патронами.

Бойцы отрабатывали возможные сценарии освобождения заложников во время теракта в школах. Рассказывают, от плана не уходили - каждый шаг был расписан штабом планирования. В результате - террористов задержали, а здание школы освободили. Итоги учений руководство оценило положительно.

Игорь Солосин, помощник начальника Управления ФСБ по Воронежской области: "К моменту проведения учений, к сегодняшнему дню предшествовала большая и кропотливая подготовка. Группировка разбита на 24 функциональные группы, которая каждая из них выполняет свои задачи".

Читайте также