< >

В областном призывном пункте провели День призывника

Вести Воронеж 1079
В областном призывном пункте провели День призывника

Первый новобранец осеннего призыва отправился к месту службы. Остальные - ждут распределения. Этой осенью в армию из Воронежского региона призовут более 2.000 ребят. В областном призывном пункте для них устроили концерт, а затем организовали экскурсию на аэродром "Балтимор". Большинство новобранцев отправятся служить в войска Минобороны, единицы - в кремлевский полк. Кстати, по сравнению с прошлым годом, здоровье призывников улучшилось, а количество уклонистов уменьшилось. Это, говорят в военном комиссариате, показатель возросшей популярности военной службы. А эти ребята после торжеств отправятся домой - в призывной пункт они вернутся только за день до отправки в места службы.

Андрей Орлов, помощник военного комиссара Воронежской области: "Военная служба становится более популярной , призывник, когда идет служить, знает. что будет заниматься непосредственно боевой подготовкой , а не уборкой территории".

Кирилл Кравцов, призывник: "Совсем недавно прошли спортивно-оздоровительные сборы, то есть, мы все 100 человек-призывников, мы ездили на спортивные сборы. Мы их прошли, то есть, это была такая обстановка, как армия, мне очень понравилось. Я думаю, что я буду достойно готов, подготовлен к армии".

Читайте также