< >

В Областной федерации джиу-джитсу произошло пополнение

Вести Воронеж 1148
В Областной федерации джиу-джитсу произошло пополнение

К тренировкам по джиу-джитсу приступили ребята 9-12 лет. Группы начальной подготовки тренируются три раза в неделю. Акробатика, легкая атлетика и минимальное количество базовой техники - основа будущего мастерства.

Игорь Фиденко: "Первое занятие понравилось и я стал дальше ходить. Мне все нравиться. Хочу стать мастером спорта и чемпионом".

Юные спортсмены через два месяца упорных тренировок выступят в первенстве Воронежа. Проявить бойцовские качества им предстоит не только перед тренером и зрителями, но и перед самыми главными судьями - родными.

Виктор Сараев, главный тренер федерации джиу-джитсу Воронежской области: "Хотим увидеть их на татами. Это уже большое дело, когда человек вышел сражаться в экипировке. Прежде всего, хотим увидеть психологическую подготовку, но дай Бог, если покажут на соревнованиях 5-10% того, что отрабатываем на тренировках".

Движение в правильном направлении. Именно так оценивает работу федерации Виктор Сараев. На прошедшем в Воронеже фестивале борьбы у его воспитанников первое место.

Дмитрий Путилин: "Я научился преодолевать свой страх, работая с некоторыми партнерами".

В Областной федерации занимается около 500 человек. Четыре спортсмена находятся на сборах в Санкт-Петербурге, в начале октября они в составе сборной России отправятся на Чемпионат Мира в Германию. А возрастная группа 14 и 15 лет будет защищать честь Воронежского региона на Первенстве России.

Читайте также