< >

В одной из воронежских галерей открылась выставка Нины Резниковой

Вести Воронеж 1636
В одной из воронежских галерей открылась выставка Нины Резниковой

Для нее цветы - не просто творение природы, а - существа с характерами. У одних он сильный и изменчивый, у других нежный и постоянный. И настроение у них тоже меняется. Очень уж они напоминают женский характер. Так считает Нина Резникова, которая цветы пишет всю свою жизнь.

Нина Резникова, художник: "Я живу в ритме цветов. Начиная с весны, с подснежников, кончая рябиной. Все от чувств, от эмоций, прекрасное всегда рядом, главное заметить".

Сочетание скромности и таланта в наше время большая редкость, но, к счастью, еще встречающаяся. Два года ее уговаривали сделать персональную выставку. Нина сомневалась, считала, что должна еще поработать.

Екатерина Разуваева, руководитель галереи: "У нее было много аргументов, что еще трудиться и трудиться. Наконец, мы рады, что это событие свершилось. Думаю, безосновательно считала, что выставка может быть неудачной, потому что такие великолепные работы, огромное количество поклонников".

На нынешней выставке помимо ярких натюрмортов с цветами автор представила несколько портретов. Но это, говорит, для ее творчества не типично. Портреты - личное, на них только близкие люди. А пейзажи - к юбилею Воронежа. Это уютные уголки старого города. Впрочем, пейзажи тоже с неизменными цветами.

Ольга Зубкова, Дмитрий Костин

Читайте также