< >

В отделение полиции села Лозовое с повинной пришел вор, который украл мост

Вести Воронеж 1307
В отделение полиции села Лозовое с повинной пришел вор, который украл мост

Вор, укравший мост в селе Лозовое, признался - замучила совесть. Молодой человек разобрал по частям и продал металлическую конструкцию, которая была перекинута через небольшой ручей в центре села. По ней жители с окраины добирались до школы и магазина. Кража века произошла еще два года назад. Виновного местные жители вычислили быстро. Только 27-летний парень вскоре куда-то исчез. По словам родственников, отправился на заработки. Уголовное дело завели по жалобе главы Лозовской администрации - мост числился на балансе и оценивался чиновниками в 10.000 рублей. Через некоторое время молодой человек ненадолго приехал в деревню и даже сделал новый мост через ручей, но не рассчитал - он оказался слишком коротким. Отчаявшись, парень во всем признался полицейским. Мост, по словам подозреваемого, он продал знакомому по цене металлолома за 3.500 рублей. Кстати, покупатель и помог находчивому односельчанину разобрать железную переправу.

Мария Васильева, жительница села Лозовое: "С помощью! Не мог же он сам пилочкой этой, ножовочкой! Конечно, это помогли! Кто собирал металл, он и помог. Этот товарищ указал, что вот у нас есть мосток. Разобрали, распилили и увезли".

Дмитрий Мурзин, начальник группы дознания отдела МВД России по Верхнемамонскому району: "В настоящее время возобновлено данное уголовное дело и проводится дознание. В связи с тем, что срок давности по настоящей статье 2 года, привлечён к уголовной ответственности он не будет, в связи с истечением срока давности".

Читайте также