< >

В память об Олеге Табакове воронежский кинотеатр вывесил огромный баннер

По словам дирекции кинотеатра, артист был им очень близким человеком.

Вести Воронеж 2718
В память об Олеге Табакове воронежский кинотеатр вывесил огромный баннер

В Воронеже на фасаде кинотеатра «Спартак» появился огромный баннер памяти Олега Табакова. Так в дирекции учреждения решили выразить своё уважение к народному артисту СССР, который скончался 12 марта.

Как рассказали «Вести-Воронеж» в пресс-службе старейшего кинотеатра города, «Спартак» неоднократно работал с Олегом Табаковым. И за годы сотрудничества он стал для кинотеатра очень близким человеком.

– Чтим память очень близкого нам человека, Олега Павловича Табакова. Киноактёр, фильмы с его участием много лет шли на экранах кинотеатра «Спартак». Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова, гастроли которого мы пять раз проводили в Воронеже с 2006 по 2010 годы; в 2009 году Олег Павлович как актёр был на гастролях в нашем городе со спектаклем «Последняя жертва», – рассказывает директор по кинопрокату «Спартака» Юлия Денисова. – Олег Павлович всегда поддерживал идею прямых трансляций, и именно с этого театра 1 июля 2014 года начались прямые трансляции спектаклей московских театров в наш кинотеатр. Мы много раз показывали прямую трансляцию бенефисного спектакля Олега Павловича «Юбилей ювелира». Несмотря на расстояния, он был очень близким нам человеком.

Повесили памятный баннер на фасаде кинотеатра ещё 13 марта. Снять планируют – сегодня, 15 марта, поздно вечером.

Читайте также