< >

В парламентском центре чествовали самую политически подкованную молодежь

Вести Воронеж 1200
В парламентском центре чествовали самую политически подкованную молодежь

В Воронеже подвели итоги областного конкурса "Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления". Всего участвовало 87 школьников, в финале оказалось меньше половины. Сначала ребята представили на суд жюри свои конкурсные работы, а затем - доказали, что назубок знают закон о местном самоуправлении. Победитель - Татьяна Лычагина - теперь будет бесплатно учиться в институте инновационных систем, а призеры получат там же высшее образование со скидкой. Все остальные участники проекта смогут поступить в ВУЗ вне конкурса.

Владимир Ключников, председатель Воронежской Областной Думы: "Они ставят очень серьезные вопросы, ставят очень серьезные проблемы, и, самое главное - они пытаются свои пути решения подсказать этих проблем. Это очень важно, значит, человек думает о жизни, значит хочет лучше жить, он хочет, чтобы лучше жили другие - это очень достойно".

Татьяна Лычагина, победитель конкурса, ученица МОУ Новохоперской СОШ ╧91: "Самые одаренные лидеры, изучающие самоуправление" - эта организация у нас существует уже год, я являюсь ее президентом. И эта организация очень тесно связана с властью, мы подписывали с главой администрации и с партией "Единая Россия" соглашение".

Читайте также