< >

В Павловске поздравили ветеранов ВОВ

Вести Воронеж 1230
В Павловске поздравили ветеранов ВОВ

Иван Рассадников в Павловском госпитале не первый раз. Все чаще дают о себе знать последствия тяжелого ранения, полученного еще в 43 году. Семнадцатилетний солдат тогда чудом выжил, в последствие освобождал Варшаву, дошел до Берлина, расписался на стене Рейхстага и едва не разделил славу Егорова и Кантарии.

Иван Рассадников, ветеран Великой Отечественной войны: "С Иваном Пальчиковым мы шли водрузить знамя Победы тоже, несли знамя. А когда мы поднялись на второй этаж, нас там завалил архив. Немец сидел, зашевелился и рухнул архив. Мы покуда очухались, у нас и знамя кто-то взял, и так мы остались в дураках".

Около двух тысяч ветеранов ежегодно проходят курс лечения в Павловском госпитале. Они окружены не только вниманием медработников, но и заботой самых различных организаций. На кануне праздника Великой Победы здесь особенно многолюдно. Сюда пришли члены Союзов ветеранов, Общественной палаты, депутаты, работники районной и областной администрации.

Николай Макаров, заместитель начальника Управления по безопасности и охране правопорядка администрации Воронежской области: "Мы сегодня по поручению главы администрации Воронежской области Кулакова В.Г. выполняем приятную добрую традиционную миссию. Приехали поздравить Павловский госпиталь, наших ветеранов Великой Отечественной Войны. Это стало уже традиционным событием. И мы сегодня здесь наряду с поздравлениями привезли и подарки".

Приятным подарком стало сообщение о том, что уже разработана проектно-сметная документация на пристройку к госпиталю актового зала. Вскоре подобные встречи будут проводиться не только не в обиде, но и не в тесноте. Около двух часов поздравления сменялись воспоминаниями, рассказы - чтением стихов. А в заключении ветеранов большим концертом порадовал лауреат премии "Золотой фонд Воронежской области" Сергей Гребенников.

Читайте также