< >

В первенстве России по теннису примет участие воронежская спортсменка

Вести Воронеж 1593
В первенстве России по теннису примет участие воронежская спортсменка

Сезон для Екатерины Поповой начался с соревнований в Воронеже - она одержала уверенную победу, но этот старт скорее стал разминкой. Впереди первенство России, и задача спортсменки стать первой. Весь прошлый год она почти не выступала в турнирах - мешали травмы - и у спортсменки сгорели очки российского первенства, поэтому состязания в Москве она начнет не в основной сетке.

Екатерина Попова, кандидат в мастера спорта по теннису: "Планирую хорошо выступить. Если я займу первое место, то поеду на чемпионат Европы. Очень хочу и буду стараться. Сейчас набираю форму. Потом у меня - международные турниры. Пока я знаю, что это будет Молдова и Казахстан. Дальше не знаю, что будет".

С осени до весны Екатерина находилась в академии тенниса в Майями - климатические условия там позволяют заниматься любимым видом спорта круглый год.

Екатерина Попова, кандидат в мастера спорта по теннису: "Там постоянно стабильный климат. Там не холодно, дождей меньше, снега нет. И там, где я тренируюсь, в академии, там народ, там детей много, такой дух теннисный, энергии много и тренер хороший".

В Воронеже к первенству России Екатерину готовит другой наставник - Уча Багаев. Тренировки проходили ежедневно по несколько часов.

Уча Багаев, тренер Е. Поповой: "Потенциал очень хороший у нее, просто надо дать ей возможность раскрыться. Девочка очень умная, сейчас в основном девочки играют как, лупят со всей силы, а у нее есть стратегия, план. Голова есть на плечах, нужно просто дать физподготовку ей, то есть, набить ее. И все у нее получится".

Тренер и спортсменка только начали совместную работу - она продолжается около месяца, но, возможно, что сотрудничество возобновится и после национального первенства. Главное сейчас для Екатерины выступить максимально успешно на российских соревнованиях.

Читайте также