< >

В подводном ориентировании завершился очередной сезон

Вести Воронеж 1177
В подводном ориентировании завершился очередной сезон

Завершился очередной сезон у воронежских спортсменов подводного ориентирования. Сейчас команды находятся в отпуске, но уже обсуждаются планы тренировок на будущее. Главные же старты в прошедшем сезоне прошли в Таллинне, где Светлана Вяткина стала обладательницей золота в упражнении "Звезда", записав тем в свой актив еще один титул абсолютной чемпионки мира 13 по счету. А затем она выиграла последний этап кубка мира в Австрии.

Состав женской команды уже давно сформировался, но все же дух соперничества у девушек существует до сих пор. Нина Михайлова, выступая в личном зачете, принесла в общую копилку команды. Два золота и одна серебро на чемпионате Европы.

Мужская же команда подводников так же показала отличные результаты. Стоит отметить Константина Янчука, Виктора Трифонова и Любовь Домникову. Она показала достойные результаты, которым могут позавидовать мужчины.

В планах же тренера спортсменов Константина Эгильского задачи экстра класса. Ввести новые методы тренировок, которые позволят команде достигнуть высокого результата.

Уже в ноябре у спортсменов начнутся тренировки. Сначала они приступят к общей физической подготовке, а затем начнут плавать в бассейне и открытых водоемах.

Читайте также