< >

В поликлинике ГУВД области появился новое стоматологическое отделение

Вести Воронеж 1054
В поликлинике ГУВД области появился новое стоматологическое отделение

Зубной боли у воронежской милиции теперь будет гораздо меньше. Поэтому и визит к стоматологам в этот день прошел с радостью. И конечно, новое здание не может открыться без красной ленточки.

Елена Коньшина, заведующая отделением стоматологии: "Сейчас у нас конечно очень хорошо, кабинеты все с хорошим дизайном, а главное функциональные. Оборудованы очень хорошим медицинским стоматологическим оборудованием 17.03// 17.49 Стоматология это такая часть медицины, в которой очень важна материальная база. Теперь она у нас есть".

Евроремонт обошелся федеральному бюджету в два с половиной миллиона рублей. Оборудование - еще столько же. Если сломается один аппарат - будет работать второй. Чтобы не возникало неприятностей с ремонтом, заказывали стоматологические машины в Чехии и Америке.

Сергей Смольянинов, начальник ФГУЗ медико-санитарной части ГУВД: "Оборудование, которое стояло стопроцентный износ и не отвечало никаким - ни моральным, ни качественным требованиям, поэтому эта проблема она стояла очень остро, и ее надо было решать. Естественно, её надо было решать радикально с заменой всего".

Менять - так менять! С таким лозунгом и принялись за работу. В течение полутора лет убрали старые и поставили новые канализацию, водопровод, электрику и отопление. Теперь помещение отвечает всем санитарным требованиям.

Олег Хотин, начальник ГУВД: "Нам повезло, повезло в плане того, что люди, вы понимаете, теперь прийти с зубной болью, или там с чем-то и решить свои проблемы. Что такое зубная боль наверное объяснять не надо, да. Хуже этой боли ничего нет".

В рентген кабинете стоит специальная свинцовая заслонка. Она помогает избежать 90% вредных лучей. Теперь врачи уверены, что в новом помещении и стенки помогают.

Читайте также