< >

​В последнем в этом сезоне для "Факела" матче, команда одержала победу

Вести Воронеж 1355

Со счетом 1:0 "Факел" выиграл в своём последнем в этом сезоне матче, причем соперником был ближайший преследователь в турнирной таблице – клуб "Рязань". Вход на матч был свободный – поэтому две самых больших трибуны оказались почти заполнены – сотрудники стадиона говорят, пришло не менее 8000 болельщиков. Первые минуты "сине-белые" упустили несколько голевых моментов, тем временем, в атаку шли рязанцы, но без особого успеха. Первый тайм закончился в ничью. Но на 47-ой минуте Антон Заболотный открыл счёт. В оставшееся время сине-белые еще несколько раз предпринимали попытки укрепить лидерство – но счёт остался прежним. Впереди – игра в ФНЛ.

Антон Заболотный, нападающий команды "Факел":

"Это матч, очень похожий на "ФНЛный", как бы, мы так и будем играть, ну не так, конечно, мы будем играть, но против нас будут всё такие же классные соперники играть. Мы победим в любом случае, мы выиграем".

Кстати, некоторые фанаты "Факела" решили по-своему отметить победу любимой команды прямо в центре города, чем просто напугали воронежцев. Акцию болельщики планировали заранее. В соцсети они условились взять файеры, петарды, римские свечи и другую пиротехнику.

Читайте также