< >

В посёлке Придонской открылась новая медчасть

Вести Воронеж 998
В посёлке Придонской открылась новая медчасть

Посетить новую медсанчасть смогут далеко не все жители Придонского - располагается лечебница на территории одного из поселковых предприятий и обслуживает исключительно его работников - около 1.500 человек. Медсанчасть на предприятии появилась еще пару лет назад, теперь здесь открылся и дневной стационар, в котором одновременно могут лечиться до 10 человек. Оборудована новая медсанчасть по последнему слову техники.

Елена Капустина, главный врач медсанчасти: "Медсанчасть рассчитана на 60 посещений в день, работаем мы в две смены, кроме того, медсанчасть работает круглосуточно, так как предприятие работает у нас в режиме круглосуточном, обязательно здесь находится медработинк - дежурный фельдшер, который при необходимости в дежурные часы тоже оказывает медицинскую помощь".

Алексей Чернов, депутат Воронежской городской Думы: "Не экономили на оборудовании, и УЗИ аппарат очень дорогостоящий, хороший, и магнитный "туроботрон", которых у нас в городе по пальцам пересчитать, это и диагностическое оборудование, чтобы провести диагностику, и лечебное оборудование".

Читайте также