< >

В посёлке Шилово сгорел двадцатиквартирный жилой дом

Вести Воронеж 852
В посёлке Шилово сгорел двадцатиквартирный жилой дом

Выгорел за несколько минут. В посёлке Шилово сгорел двадцатиквартирный жилой дом. Двухэтажный барак загорелся в полдень, по предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Дом вспыхнул буквально мгновенно, спасаясь от огня, жильцы выбрасывались из окон второго этажа, оставляя в доме ценные вещи и документы. С огнём боролись 15 пожарных расчетов, огнеборцы прибыли спустя 5 минут после вызова. К этому моменту второй этаж здания выгорел дотла. Кстати, в этом доме несколько лет назад уже был пожар, тогда его быстро удалось потушить. Сейчас погорельцев поселили в детском лагере, часть людей пока переехали к родственникам. Без жилья остались около 20 семей.

Юрий Гущин, заместитель начальника ГУ МЧС по Воронежской области: "Строение создано из легких конструкций, эти конструкции - с горючим утеплителем, это осложняло тушение. Применялись пенные стволы для тушения, в кратчайшие сроки было все ликвидировано".

Надежда Зиброва, очевидец: "Наши дома состоят из асбеста, вся проводка поверх потолков, поэтому произошло возгорание, люди начали прыгать с окна, одна женщина очень сильно пострадала, сломала две руки, ребра, обожгла ногу, она выкинула внука из окна, и её сын тоже обгорел".

Читайте также